Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Почему нельзя есть мороженое каждый день?

Мороженое может нанести серьезный вред здоровью, если есть его каждый день. И речь совсем не о лишних калориях, а о том, что из-за злоупотребления этим холодным десертом можно заработать целый пучок ЛОР-заболеваний

Норма мороженого для взрослого человека – не более двух порций в неделю. Если есть больше, горло может не выдержать переохлаждения.

Мороженое может спровоцировать воспаление задней стенки глотки, фарингит - раз; вспышку ангины, если есть хронический тонзиллит у пациента, - два; если хронический тонзиллит есть, также могут воспалиться небные миндалины, и это может спровоцировать его обострение

При этом, мороженое врачи советуют есть медленно. В противном случае можно спровоцировать неврит тройничного нерва, если зубы и десны переохладятся.

Из всех видов мороженого наиболее безопасен для горла фруктовый лед, поскольку тает он быстрее, чем "сливочные" виды десерта, содержащие больше загустителей.

Любителям всех остальных разновидностей мороженого – стаканчиков, эскимо, рожков – врачи советуют наслаждаться сладостью, запивая ее горячим чаем. Такое сочетание холодного и горячего станет "контрастным душем" для горла и не даст глотке заболеть.

Что касается детей, то малышам в возрасте до четырех лет мороженое вообще лучше не давать.

18 июня, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.