Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Почему дизайнерские маски вредны для здоровья?

Вопрос выбора и покупки масок сегодня актуален как никогда.

Есть и те, кто решил заработать на желании многих защититься от коронавирусной инфекции, поэтому сейчас активно продвигаются и рекомендуются самодельные варианты, которые изготовлены из разнообразных материалов.

Придумали даже специальные дизайнерские новинки в данной сфере. По факту же такие самодельные маски могут быть опасными для здоровья и привести к противоположному эффекту.

Современные швеи быстро перестроились под реалии рынка и начали предлагать разнообразные варианты самодельных средств защиты.

Их начали шить из того, что есть под руками, и с целями выделить индивидуальность человека. При этом они либо не в курсе, либо забыли, что хорошая защитная маска должна быть выполнена исключительно из хлопка, хлопчатобумажной ткани, подойдут и марлевые варианты. Ведь маска — это не просто тканевый барьер. Стоит понимать, что для безопасного использования такого средств защиты его должно быть можно стирать, кипятить и гладить, чтобы вернуть ткани стерильность.

Сейчас же мы видим, что предлагают маски из шелка, неопрена и других материалов, есть даже чуть ли не шерстяные или полушерстяные по типу кашне. Но такая категория масок вредна, потому что эти ткани являются накопителем патологических микроорганизмов, ведь человек выдыхает, а у него есть свои вирусы и бактерии, редко кто дышит стерильно, и все задерживается в этой ткани. Далее мы начинаем все это вдыхать в себя обратно, и происходит самоинфицирование.

Для того чтобы обеспечить себе защиту, достаточно просто выбрать нормальную маску, которая позволит не пропустить вирусные частицы и обеспечит надежный барьер. Можно применять дополнительные средства безопасности, например намазать нос противовирусной мазью перед надеванием маски.

Берегите себя и своих близких, но если вы заболели приходите в нашу клинику. Мы вам поможем ;)
г.Махачкала, ул.Белинского 3
Тел: +7 960 416-27-27 - 67 39 46

13 мая, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.