Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

При каких симптомах надо оперировать искривленную носовую перегородку?

На первый взгляд кажется, что искривленная носовая перегородка — это незначительное нарушение. Подумаешь, иногда приходится дышать через рот. Но…

Какие симптомы указывают на то, что перегородку нужно оперировать?

— Частый насморк, который раньше проходил за неделю, а теперь нередко осложняется гайморитом. Человек вынужден постоянно использовать сосудосуживающие капли, а это провоцирует зависимость и может даже привести к возникновению гипертонической болезни. Пациент иногда жалуется, что хуже начал ощущать запахи. У него усиливается храп, чаще возникают остановки дыхания во сне (апноэ), тем более что с возрастом он набирает вес. Якобы без причины может начаться носовое кровотечение. Беспокоят общий упадок сил, замедленная реакция, повышенная раздражительность.

Что еще нарушает носовое дыхание?
— Увеличение (гипертрофия) слизистой, отек носовых раковин. Это часто бывает у тех, кто неоправданно часто и подолгу использует сосудосуживающие капли или страдает аллергией. Если консервативное лечение не помогает, нужна операция. Аллергический отек, который держится длительно, может привести и к развитию полипозных разрастаний — хроническому лимфатическому отеку слизистой. Он нарушает носовое дыхание, перекрывает полость носа. Полипы появляются не только на слизистой носовых раковин, но и в околоносовых пазухах. Чтобы удалить полипы, мы используем эндоскоп и специальные инструменты — шейверы.

Если у вас проблемы с перегородкой носа, обращайтесь в нашу клинику.
Высококлассные специалисты с многолетним опытом сделают данную операцию и избавят вас от этого недуга навсегда. Вы будете дышать и воспринимать все запахи на много лучше.

В клинике “Мед Экспресс Сервис“ сейчас проходит акция!
Стоимость операции по выпрямлению перегородки носа в место 30000р стоит 20000!
Запишитесь на прием прямо сейчас

+7 960 416-27-27  -  67-39-46 

15 марта, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.