Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Прививки детям и новорожденным

В нашей стране действует введенный приказом Министра здравоохранения Национальный календарь профилактических прививок, которые делаются детям, начиная с первых часов их жизни. Первые прививки новорожденным делаются всего через 12 часов после рождения. Это прививка против гепатита В.

Разумеется, приказ Министра здравоохранения не имеет обязательной силы для родителей, и они вправе отказаться от той или иной прививки. Но детям, не имеющим в карте отметок о всех положенных ребенку по возрасту вакцинациях, периодически (при неблагоприятной в эпидемическом отношении обстановке) будет закрыт путь в детские дошкольные и школьные учреждения, в лагеря отдыха, в санатории и т.д. Об этом позаботятся медицинские работники этих учреждений. Для них приказы Министра здравоохранения являются обязательным руководством к действию.

Но не только поэтому следует делать все профилактические прививки, это, прежде всего, забота о его здоровом будущем! Ведь заболевания, от которых производится вакцинация, очень серьёзны.

Следите за здоровьем вашего ребенка с первых минут его жизни и тогда все будет хорошо :)

01 марта, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.