Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Жизнь с пшиком. Как правильно использовать спрей для носа

Всовременном мире, когда в аптеках стройными рядами стоят назальные аэрозоли, ходить со шмыгающим носом целую неделю попросту немодно и несерьёзно. Да и без лечения банальный насморк нередко осложняется гайморитом, требующим куда как более серьёзного лечения.

Именно поэтому насморк лечить можно и нужно, это позволяет избавиться от неприятных и неэстетических симптомов быстрее, чем за неделю. А также профилактировать различные осложнения, удлиняющие и утяжеляющие течение ринита.

Как правильно использовать спрей для носа
При использовании любого спрея для носа следует придерживаться следующих правил. • Перед применением лекарственного спрея важно очистить носовые ходы (это не касается препаратов на основе морской воды, они как раз таки могут использоваться для очищения носа). • При введении препарата нужно закрыть одну ноздрю, слегка придавив её пальцем. • Большой палец другой руки помещаем на основание баллончика, а наконечник вводим в свободную ноздрю на полсантиметра. • После этого нужно сделать вдох и одновременно нажать на поршень – введение препарата должно происходить только на вдохе. • Не рекомендуется чихать и сморкаться в течение 10 минут, чтобы препарат успел усвоиться.

19 февраля, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.