Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Симптомы искривления перегородки носа

Искривлённая носовая перегородка может оказывать как внешнее, так и внутренне влияние на организм человека. В случае, если хрящевые ткани деформировались в верхней части переносицы, это искривление заметно сразу же на лице. Внутреннее искривление проявляется следующими симптомами:

:heavy_check_mark:Постоянная заложенность носа. Одна из самых частых жалоб у людей с искривлённой носовой перегородкой. У человека постоянные трудности с дыханием, ему часто приходится закапывать сосудосуживающие капли для восстановления дыхания.

:heavy_check_mark:Хронический воспалительный процесс в носовых пазухах, который проявляется в постоянных слизистых выделениях. 

:heavy_check_mark:Сухость в полости носа, неприятные ощущения во время дыхания,

:heavy_check_mark:Аллергические заболевания. Нарушение носового дыхания поддерживает в организме протекание аллергических процессов,

:heavy_check_mark:Изменения формы носа. При травматических искривлениях носовой перегородки – вывихах, переломах форма носа изменяется

:heavy_check_mark:Нарушение обоняния. В верхней части носовых ходов располагается зона обоняния. При искривлении верхней части носовой перегородки у пациента могут возникать проблемы с ощущением запахов.

:heavy_check_mark:Носовые кровотечения возникают в результате раздражения слизистой оболочки носа. В том месте, где носовая перегородка более выпуклая, слизистая оболочка становится очень тонкой. И поэтому любое даже небольшое воздействие может привести к кровотечениям.

:heavy_check_mark:Частая утомляемость, снижение физической активности. Данные симптомы проявляются из-за нарушений носового дыхания, в кровь поступает недостаточное количество кислорода.

:heavy_check_mark:Постоянные воспалительные процессы в горле.

Если вы в данном списке причин нашли то, что происходит постоянно именно с вами, то незамедлительно обратитесь к нашим специалистам.

Мы вам поможем избавится на первый взгляд с вечной проблемы, который действительно исправимо!

Запишитесь на прием в нашу клинику по номеру:+7(960)416-27-27 или 67-39-46

09 января, 2020
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.