Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Интересные факты о беременности ⠀

✔ Сердцебиение будущего ребенка прослушивается с помощью УЗИ уже на 6-ой неделе беременности, когда зародыш длиной всего около 2 мм. К 24-ой неделе беременности (6-ой месяц) будущий папа может услышать биение маленького сердечка, просто прислонив ухо к животу, конечно, при условии, что ребенок принял удачное положение.

✔ Известно, что близнецы всю жизнь обладают особой связью, и это неудивительно: уже в утробе матери они держатся за руки и ощупывают лица друг друга.

✔ Считается, что малыши любят, когда мамы употребляют в пищу что-нибудь сладкое: их сердцебиение учащается и они начинают трясти маленькими ручками от радости.

✔Не менее радостными для ребенка являются хорошие эмоции, получаемые матерью — ребенок улыбается в ответ. Если же малыш слышит слишком громкий звук или мама слишком расстроена и нервничает, малыш морщится и хмурится, показывая недовольство.

✔Несмотря на то, что дышать воздухом ребенок начинает при рождении, его легкие подготавливаются к этому почти всю беременность — на УЗИ видно, как грудная клетка малыша ритмично поднимается и опускается.

✔У малыша в утробе матери масса развлечений. Несмотря на то, что большинство женщин могут различить шевеления ребенка на 5-ом месяце беременности, он начинает шевелиться значительно раньше, и уже на 3-м месяце вовсю играет с пуповиной, сосет палец, отталкивается от стенок матки и переворачивается в ней, словно рыбка.

✔ Женщины, пережившие роды, имеют более высокий порог чувствительности к боли (менее чувствительны к боли), чем мужчины. Не рожавшие женщины имеют болевой порог чуть ниже, чем мужчины.

✔За то, какой пол будет у ребенка, отвечают спермотозоиды, которые изначально «девочки» или «мальчики». Если мужчина накануне зачатия пережил стресс, вероятность появления не свет девочки возрастает, т.к. «женские» спермотозоиды более устойчивы к стрессам.

28 декабря, 2019
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.