Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Лечения храпа

Лечением храпа занимается ЛОР врач, он же выясняет конкретные причины и проводит диагностику и лечение храпа. Возможно, понадобятся сделать рентгеновские снимки, компьютерное томографическое исследование, а так же эндоскопическое исследование полости носа и носоглотки для исключения целого ряда заболеваний упомянутых выше.

Устраняем причины
Здесь все просто. Если человек храпит из-за избыточного веса, нужно похудеть, но не менее чем на 10-15 кг.
Если храп развивается из-за искривлённой носовой перегородки, то необходимо сделать операцию под названием – септопластика.
Полипы полости носа и аденоиды III-IV степени подлежат хирургическому удалению.

В арсенале медицины есть так же специальные таблетки от храпа и расширители для носа в виде пружинок. Их наклеивают на крылья носа при узости полости носа.

Если причиной возникновения храпа является мучительная заложенность носа, перед сном закапать сосудосуживающие капли, а на следующий день обратиться к ЛОР специалисту для назначения правильного лечения. Чтобы в горле не першило, полощите его антисептиками и растворами, в состав которых входят эфирные и персиковые масла.

И всегда держите мышцы в тонусе – гимнастика, пробежки по утрам, занятия фитнесом помогут не только улучшить фигуру, но и помогут обрести здоровье и помочь выспаться своей «половинке».
23 ноября, 2019
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.