Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Изображения: Выкл.
Обычная версия

График работы специалистов

Пн-Пт с 09.00 - 18.00, Сб. 09.00 - 16.00, Вс 09.00 - 14.00

Версия для слабовидящих

Храп: естественное состояние или опасный симптом?

Храп распространён настолько, что многие не считают его отклонением от нормы. При этом 43% жителей крупных российских городов признаются, что их собственный храп или «ночные рулады» родственников доставляют им серьезный дискомфорт *. Давайте разберёмся в причинах, последствиях и способах лечения храпа.

Почему же возникают эти звуки, говорящие нам о проблемах в организме и негативно сказывающиеся на семейных отношениях? Виной всему вибрация мягких тканей верхних дыхательных путей, которую провоцирует поток вдыхаемого спящим воздуха.

Храп нужно лечить!
Какими бы причинами ни был вызван храп, его необходимо устранять, так как эти звуки не просто мешают спать окружающим — они негативно сказываются на здоровье самого исполнителя «ночных песен». Однако лишь 18% людей пытаются решить проблему*. Часто для этого используются народные средства, порой совершенно абсурдные и, естественно, не имеющие никакого действия. Перепробовав несколько «бабушкиных рецептов» и не увидев результата, многие начинают думать, что храп вообще неизлечим.

Но справиться с неприятностью реально. В первую очередь, нужно выявить и устранить главную причину — вредные привычки, лишний вес, заболевания ЛОР органов, сердечнососудистой системы и т.д. Однако, что бы ни провоцировало храп, разобраться с этим сию минуту невозможно. Довольно часто на устранение проблемы требуется время.
Что делать, если, например, с лишним весом предстоит бороться полгода, а храп уже практически сводит родственников с ума? На этот случай существуют современные фармацевтические средства, уменьшающие интенсивность храпа.

29 октября, 2019
Меню
+7 (8722) 67 39 46
Записаться в один клик

Записаться в один клик

Я принимаю условия конфиденциальности.